Posted 1 декабря 2014,, 06:09

Published 1 декабря 2014,, 06:09

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Новый детский сад "Одуванчик" появился в Находке

1 декабря 2014, 06:09
С его появлением исчезла очередь дошкольников в микрорайоне Ливадия

Новый детский сад «Одуванчик» открылся в Находке в микрорайоне Ливадия, сообщает администрация Приморского края. Теперь очередь в дошкольные учреждения в этом районе полностью ликвидирована.

Новое учреждение станет вторым домом для 255 самых маленьких приморцев. В детском саду есть актовый и спортивный залы, игровые, отдельные комнаты для сна, большая кухня с особыми помещениями для обработки мяса и овощей.

Ещё одним несомненным плюсом нового детского сада является наличие свободных мест для тех, кто только собирается переехать в Ливадию.

По словам начальника управления образования Находки Натальи Бондаренко, в этом районе муниципалитет выделяет участки под индивидуальное строительство многодетных семей. Именно поэтому «Одуванчик», уверена представитель управления, будет полезен не только нынешним жителям района, но и будущим.

Как ранее сообщало РИА "Восток-Медиа", сегодня в очереди на детский садик в Приморье стоит 539 человек. Вопрос ликвидации очередей на особом контроле у главы региона Владимира Миклушевского. Губернатор поставил задачу полностью ликвидировать очередь к началу 2015 года, то есть на год раньше срока, обозначенного в указе президента РФ.

В 2014 году на решение этого острого социального вопроса уже было потрачено 857 миллионов из краевого бюджета, 618 миллионов - из федерального и ещё 304 миллиона рублей местных бюджетов.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в Октябрьском районе Приморского края в следующем году отремонтируют два детских сада. Соответствующие поручения подписал глава региона Владимир Миклушевский по результатам своего «большого проезда».

"