Posted 1 декабря 2014,, 02:17

Published 1 декабря 2014,, 02:17

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Примгидромет: непогода успокоится в середине рабочей недели

1 декабря 2014, 02:17
Завтра в Приморье пройдёт небольшой и умеренный снег

Примгидромет прогнозирует, что полностью циклон перестанет оказывать влияние на Приморье в середине рабочей недели. По краю осадки пройдут ещё завтра, а во Владивостоке вторник ожидается бесснежным.

Синоптики ожидают, что сегодня в некоторых районах края количество осадков может превысить месячную норму. Снег будет сопровождаться сильным ветром, порывы которого на побережье достигнут 27 метров в секунду. В первой половине дня температура воздуха останется в пределах 0, но после обеда на западную половину края обрушится адвекция холода - к вечеру температура воздуха начнёт резко понижаться. Осадки, преимущественно в виде снега, сохранятся и завтра, в центральных и восточных районах ночью они будут сильными.

Во Владивостоке снег ещё возможен предстоящей ночью, но во вторник осадки прекратятся. Как и на территории Приморья, сегодня вечером в городе резко похолодает до -10 градусов, дороги покроются ледяной коркой. Северный ветер в краевой столице также усилится, его порывы в течение дня будут достигать 25 метров в секунду.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что для устранения последствий циклона во Владивостоке не хватает снегоуборочной техники, на работу вышли всего 159 единиц. Все основные и самые опасные дороги города уже обработаны противогололёдными материалами.

"