Posted 1 декабря 2014,, 04:47

Published 1 декабря 2014,, 04:47

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В Приморье стартовала декада инвалидов

1 декабря 2014, 04:47
Её начало ознаменует вернисаж "Открытый мир" в приморском Эрмитаже

Сегодня в Приморье стартует ежегодная декада инвалидов. Как сообщили специалисты департамента внутренней политики Приморского края, декада инвалидов традиционно проводится в декабре и приурочена к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

Сегодня же в приморском Эрмитаже на Светланской, 40 откроется выставка творчества людей с ограничениями здоровья «Открытый мир», она продлится до 4 декабря. Здесь представлены работы членов автономной некоммерческой организации содействия реабилитации и социальной адаптации инвалидов «Благое дело».

Кроме выставки, как сообщили сотрудники краевого департамента внутренней политики, ожидается ещё целый ряд мероприятий: презентация программы поддержки людей старшего возраста, трудовой реабилитации и создания рабочих мест для людей с ограниченными возможностями и людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, презентация проекта доступной арт-среды для людей с ограничениями здоровья на территории уссурийской «Изумрудной долины», демонстрация возможностей «Благого дела» и работы студии «Солнечный ветер», благотворительная ярмарка-продажа. Вырученные средства пойдут на подготовку к открытию мастерской для инвалидов в новом доме «Благого дела». Также все желающие могут посетить мастер-классы по лепке и раскрашиванию изделий из глины. Их проведут волонтёры «Благого дела».

"