Posted 1 декабря 2014,, 04:19

Published 1 декабря 2014,, 04:19

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Во Владивосток не пускают фуры и грузовики

1 декабря 2014, 04:19
ГИБДД ограничило движение большегрузов в связи с непогодой

В связи с обильным снегопадом, наличием пробок и сложной дорожной обстановкой ГИБДД по Приморскому краю ограничило въезд в город для большегрузных машин. Как удалось выяснить корреспонденту РИА «Восток-Медиа», фуры и грузовики пустят в город только после прекращения осадков. Пока водители вынуждены разворачиваться или ожидать окончания непогоды на обочинах, выставив знак аварийной остановки.

Ещё в пятницу в первые часы снегопада большегрузный транспорт создал помеху для остальных участников дорожного движения. Инспекторам ГИБДД пришлось несколько раз перекрывать дорогу в районе железнодорожного вокзала. Водители крупногабаритной техники с трудом за несколько попыток преодолевали подъём на 1-ю Морскую. На протяжении всех выходных автолюбители сообщали, что в разных районах города движение затруднено в связи с буксующими большегрузами.

РИА «Восток-Медиа» также сообщало об авариях с участием «тяжеловесов». В столкновении с Hino погибли супруги на объездной трассе под Уссурийском. Один человек пострадал в результате дорожно-транспортного происшествия под Артёмом. Там в ДТП попали снегоуборочный КамАЗ и трактор.


"