Posted 1 декабря 2015,, 01:52

Published 1 декабря 2015,, 01:52

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Мэрия Владивостока призвала всех быть готовыми к разгулу стихии

1 декабря 2015, 01:52
Завтра на Владивосток обрушится сильный дождь со снегом

Завтра, 2 декабря, во Владивостоке ожидается сильный дождь со снегом и мокрый снег. При плюсовой температуре выпадет большое количество осадков. Администрация города призвала всех быть готовыми к борьбе с последствиями неблагоприятного погодного явления.

Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) и управление по делам ГО и ЧС администрации краевого центра сообщают, что завтра, 2 декабря, днём и в первой половине ночи четверга, 3 декабря, в городе ожидаются сильные осадки в виде дождя со снегом и мокрого снега. По данным синоптиков Примгидромета, осадки временами будут сильные, с количеством 15-30 миллиметров за 12 часов и менее.

Самые неприятные последствия наступят ночью 3 декабря, когда температура воздуха опустится до отрицательных значений и выпавшие осадки замёрзнут, превратившись в лёд. Прогнозируются сильные гололёдные явления, налипание мокрого снега, на дорогах – гололедица. Эти неблагоприятные погодные условия будут сопровождаться 2 декабря сильным юго-восточном ветром 18-23 метров в секунду, а во второй половине дня порывами до штормового, 23-28 метров в секунду.

Власти города дали команду всем службам жизнеобеспечения Владивостока быть готовыми к ликвидации последствий, вызванных неблагоприятными погодными условиями. Также мэрия обращается к руководителям предприятий всех видов собственности с рекомендацией организовать на этот период дежурства, создать запас ГСМ, материалов, запасных частей.

Отдельно просьба к водителям всех видов транспортных средств соблюдать дополнительную осторожность при движении по городу.

Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства можно сообщать дежурным диспетчерам ЕДДС Владивостока по телефону: 2-222-333.

"