Posted 1 декабря 2015,, 01:32

Published 1 декабря 2015,, 01:32

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Морской университет распахнул двери для будущих абитуриентов

1 декабря 2015, 01:32
Школьников интересовали плавательные инженерные специальности

Морской государственный университет имени адмирала Геннадия Невельского провёл традиционный день открытых дверей для школьников 9, 10 и 11 классов со всего Приморья, сообщает РИА "Восток-Медиа".

С потенциальными абитуриентами пообщались деканы факультетов и заведующие кафедрами Морского университета. Школьники получили буклеты и узнали о специальностях вуза, о правилах и условиях поступления в Морской университет.

Сотрудники центра «Абитуриент» провели для ребят экскурсии по студенческому городку и корпусам университета. Школьники побывали на тренажёрах по управлению судном и в лабораториях, а также на выставке, посвящённой 125-летию Морского университета, где познакомились с историей старейшего морского учебного заведения Приморья.

Перед гостями выступили руководители институтов, факультетов и колледжей, которые пригласили ребят ближе познакомиться со специальностями. Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы по заинтересовавшим их специальностям.

Для гостей также прошёл концерт, который подготовил Центр творческого развития молодёжи УВР. Представление открыл эстрадный оркестр университета.

Следующий день открытых дверей Морской университет планирует провести в феврале 2016 года.

"