Posted 1 декабря 2015,, 02:15

Published 1 декабря 2015,, 02:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Первая зимняя пробка во Владивостоке заблокировала 4 километра дороги

1 декабря 2015, 02:15
Жители краевого центра встретили новое утро в транспортных заторах

Жители Владивостока провели первое зимнее утро в 6-балльных пробках. Сегодня самый крупный транспортный затор достиг почти 4 километров, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во вторник, 1 декабря, дороги краевого центра были гораздо меньше загружены по сравнению с понедельником. По информации виртуального светофора «Яндекс. Пробки», утренние владивостокские пробки достигли уровня 6 баллов, что на 3 пункта меньше вчерашнего показателя, но на 1 больше обычного.

Самой загруженной, как всегда, стала дорога от проспекта 100-летия Владивостока до центра – 8 баллов. Немного свободнее было движение по Светланской к центральной площади и с Некрасовской до фуникулёра.

Больше двух часов продержался 3,7-километровый затор от Магнитогорской до "Молодёжной". Ровно два часа не могла рассосаться 3,4-километровая пробка от кольца 3-й Рабочей до издательства "Дальпресс". На протяжении 2 часов 10 минут и почти 3 километров была скована дорога от улицы Фадеева до "Дальзавода".

При этом вчера, уточняют эксперты, приморцам приходилось стоять в более продолжительных и серьёзных транспортных заторах.

Между тем уже предстоящей ночью к Приморью приблизится очередной циклон, который принесёт снег с дождём. Всего за три дня в крае выпадет месячная норма осадков. Традиционно непогода вносит свои коррективы в дорожное движение. Главный синоптик края уже порекомендовал местным жителям воздержаться от поездок на личных авто и по возможности пересесть на общественный транспорт.

"