Posted 1 декабря 2015,, 09:25

Published 1 декабря 2015,, 09:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

ТОФ объявил о начале нового учебного года

1 декабря 2015, 09:25
Моряки посетят Индию и примут участие в международных тактических учениях

Сегодня, 1 декабря, на Тихоокеанском флоте начался новый учебный год подготовки к боевой деятельности. По такому торжественному поводу на кораблях подняли флаги расцвечивания, прошли митинги и построения личного состава флота. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО во Владивостоке Роман Мартов.


Командующий Тихоокеанским флотом, адмирал Сергей Авакянц подвёл итоги прошедшего учебного года и поделился планами. По его словам, учебный год пройдёт под знаком 320-летия со дня образования ВМФ России. Всему личному составу флота предстоит показать свою выучку в десятках крупномасштабных учениях, а также продолжить активную учебно-боевую деятельность в Тихом и Индийском океанах.

Ранее моряки в рамках международного военного сотрудничества побывали с визитами в портах нескольких азиатских стран - Таиланда, Малайзии, Шри-Ланки, Сингапура, Вьетнама, КНР. В новом году они отправятся в Индию, где примут участие в совместных тактических учениях ИНДРА НЭВИ-2015.

В прошедшем учебном году Тихоокеанский флот получил пять призов главнокомандующего ВМФ РФ по различным номинациям боевой подготовки. Корабли и суда ТОФ отработали более 600 боевых упражнений, выполнили 100 зачётно-тактических учений. Войска ТОФ сдали экзамены внезапных проверок с хорошими результатами и провели успешные ракетные стрельбы в акваториях Японского и Охотского морей.



"