Posted 1 декабря 2016,, 06:15

Published 1 декабря 2016,, 06:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Хабаровчане не могут получить оплаченные авиабилеты за день до вылета

1 декабря 2016, 06:15
Сотрудники сервиса покупки дешёвых перелётов "ушли в отпуск" и не берут трубки

Жители Хабаровска столкнулись с проблемой при планировании зимних перелётов. Они обратились в сервис «Билетница» для покупки авиабилетов, перевели полную предоплату, но некоторые клиенты до сих пор не получили ни электронные, ни бумажные квитанции.

«Купили билеты Хабаровск — Москва — Прага и обратно ещё в сентябре. Электронные билеты Москва — Прага — Москва они выслали быстро, поскольку нам они нужны были для оформления визы. А вот Хабаровск — Москва — Хабаровск не выслали до сих пор. Я звонила в «Билетницу» каждую неделю, они говорили, что в течение недели всё вышлют», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» горожанка Анна Вяткина.

В группе сервиса «Билетница» в социальной сети «ВКонтакте» недовольные жители города, которые попали в аналогичную ситуацию, пишут сообщения, чтобы достучаться до организации, номера телефонов которой недоступны. Некоторым из них руководство сервиса дало ответ, но не всем.

«Билетница™, оплата прошла еще в сентябре, билетов до сих пор нет! пятница прошла, на почту ничего не пришло! сколько можно ждать?» — написала пользователь социальной сети Анастасия Телелинская-Небогина.

«Что за дискриминация?!!! Что за выборочные ответы???!!!! ОТПРАВТЕ билеты! Оплатила их ещё в сентябре, на фамилию Фёдорова. Как вообще можно спокойно отдыхать, когда столько людей переживают?» — оставила свой комментарий Anna Lanyta (орфография и пунктуация авторов сохранены — прим. ред.).

В группе также появилась запись о том, что сотрудники сервиса отправились в отпуск до 5 декабря включительно. На двери офиса ООО «Аэропорт», который находится на улице Калинина и в котором желающие могли забрать распечатанные авиабилеты, работники также разместили объявление об отпуске, но по 7 декабря.

«Я раньше уже обращалась в «Билетницу», в мае этого года. Тогда были проблемы с моей бронью. За день до вылета я решила проверить, есть ли бронь на меня, и оказалось, что её нигде нет. Но тогда проблему оперативно решили, и я вылетела в срок. Поэтому в этот раз тоже решила туда обратиться. У меня вылет 20 декабря, время, в принципе, ещё есть, но моя подруга, например, должна вылетать завтра, а у неё билетов до сих пор нет, и никакого ответа она не получила. По указанным номерам телефонов либо срабатывает автоответчик, либо никто не доступен», — сообщила Анна Вяткина.

"