Posted 1 декабря 2016,, 09:25

Published 1 декабря 2016,, 09:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Обманутые хабаровчане будут решать проблему с авиабилетами в полиции

1 декабря 2016, 09:25
"Хабаровский аэропорт" не имеет отношения к проблемной компании

Жителям дальневосточной столицы, которые купили билеты на самолёт через ООО «Аэропорт» и до сих пор их не получили, придётся решать проблему через полицейских. Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» в управлении МВД по краевому центру, раньше заявлений в отношении компании к ним не поступало, но правоохранители готовы помочь гражданам.

«У нас не зарегистрировано случаев обращений граждан по поводу ООО «Аэропорт», — рассказала представитель группы по связям со СМИ управления МВД России по Хабаровску Юлия Прокофьева. — В отдел по Кировскому району, где зарегистрирована компания, тоже информации не поступало. Но горожане, у которых есть жалобы касательно ООО «Аэропорт», могут обратиться в правоохранительные органы со всеми документами, которые подтверждают предоплату, и в рамках доследственной проверки полицейские будут звонить в компанию».

Связаться с организацией по-прежнему не удаётся ни корреспонденту агентства, ни жителям города, которые считают себя обманутыми. Между тем, в хабаровской воздушной гавани сообщили, что предприятие никак с ними не связано.

«ООО «Аэропорт» не имеет отношения к ОАО «Хабаровский аэропорт». Адреса электронных почт очень похожи на наши, но к нам эта компания не относится», — сообщила корреспонденту агентства начальник пресс-службы ОАО «Хабаровский аэропорт» Марина Кравченко.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», жители краевой столицы несколько месяцев не могут получить на руки авиабилеты, купленные в ООО «Аэропорт» через сервис «Билетница». Вылет некоторых из них запланирован на завтра, 2 декабря. Работники предприятия раз за разом откладывали срок отсылки электронных квитанций, а затем перестали отвечать на звонки. Офис компании закрыт, табличка на двери гласит, что сотрудники находятся в отпуске до 7 декабря включительно. По указанным в открытых источниках номерам телефонов либо никто не берёт трубку, либо срабатывает автоответчик.

"