Posted 1 декабря 2016,, 07:53

Published 1 декабря 2016,, 07:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Российский Дед Мороз откроет в Приморье свою резиденцию

1 декабря 2016, 07:53
Он снова приедет на восточный Новый год

В конце января 2017 года в Приморье снова приедет российский Дед Мороз. Главный волшебник страны откроет резиденцию в этнографическом парке «Изумрудная долина» недалеко от Уссурийска.

Главный новогодний персонаж России станет основным участником большой праздничной программы, посвящённой торжественному открытию резиденции Деда Мороза в русском парке «Изумрудная долина». Праздник состоится 28 января.

В общей сложности дедушка проведёт в Приморье не больше двух дней. Он прилетит 27 января и уже вечером 28-го (либо утром 29-го) покинет Владивосток. Между тем, как и в прошлый раз, его программа пребывания очень насыщена – помимо посещения «Изумрудной долины» он пообщается с юными приморцами, посетит некоторые реабилитационные или молодёжные центры.

«28 января состоится не только торжественное открытие резиденции, но и встреча восточного Нового года. Также почётный гость парка представит своего официального заместителя в Приморье – Изумрудного Деда Мороза. Именно он станет хранителем резиденции. Она будет работать круглый год, а российский Дед Мороз будет приезжать к нам каждый год», - рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» администратор парка Виталий.

«Изумрудная долина» — это русский исторический ландшафтный парк, который находится в шести километрах от Уссурийска, у села Утёсного. В октябре «Изумрудная долина» отметила пятилетие, а до этого, в феврале, генеральный директор парка Сергей Вакуленко стал инициатором приезда российского Деда Мороза. Он встретил в Приморье восточный Новый год.

При этом уходящий 2016 год был для парка достаточно тяжёлым – в апреле «Изумрудная долина» пережила серьёзный пожар, а в мае вообще оказалась буквально на грани закрытия – пришлось отменить фестиваль воздухоплавателей и космонавтики.

"