Posted 1 декабря 2016,, 16:09

Published 1 декабря 2016,, 16:09

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Рост рейтинга МФТИ привлечет инвестиции в московский вуз

1 декабря 2016, 16:09
Повышение позиции МФТИ в рейтинге Times Higher Education

Повышение позиции МФТИ в рейтинге Times Higher Education поможет московскому вузу стать привлекательнее для студентов стран БРИКС и привлечь новые инвестиции, пишет utro.ru.

Издание ссылается на заявление проректора вуза Тагира Аушева. По мнению представителя Московского физико-технического института, повышение позиции вуза в мировом рейтинге даст учебному заведению большее финансирование, позволит приглашать к сотрудничеству ученых мирового уровня и талантливых абитуриентов не только из России, но и из-за границы. В частности, важными проректор назвал образовательные рынки Китая, Бразилии и Индии.

World University Rankings – это ежегодный рейтинг, который публикует приложение британской Times. Составляют его для Times Higher Education эксперты информгруппы Thomson Reuters, а также специалисты, оценивающие образовательный и исследовательский уровень мировых университетов, индекс цитирования их научных работ и число зарубежных преподавателей и студентов.

Кроме общемирового, Times Higher Education составляет рейтинг вузов государств БРИКС. В топ-20 за 2016 год оказались Московский университет, НИЯУ МИФИ и МФТИ. Последний улучшил позиции с 93-ей на 12-ю.

"