Posted 1 декабря 2016,, 03:10

Published 1 декабря 2016,, 03:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Рыбака из Хабаровска "обчистили" в Ульчском районе

1 декабря 2016, 03:10
Личные вещи мужчины и бытовую технику вынес сосед по съёмной квартире

В Ульчском районе без вещей и техники остался житель краевой столицы. По подозрению в краже полицейские задержали соседа рыбака по съёмной квартире. Причинённый ущерб потерпевший оценил почти в сто тысяч рублей.

Хабаровчанин обратился в дежурную часть отдела МВД России по Ульчскому району с заявлением о краже. Мужчина сообщил, что приехал на рыбалку в посёлок Мариинский Рейд, где снял комнату в квартире и оставил свои личные вещи, а также бытовую технику. Через несколько дней, вернувшись в съёмное жилье, он не обнаружил в комнате части своего имущества.

Участковый уполномоченный полиции задержал по подозрению в преступлении 37-летнего подозреваемого. Им оказался житель посёлка, который снимал комнату в той же квартире, что и рыбак. Задержанный ранее был неоднократно судим за имущественные преступления. Воспользовавшись отсутствием соседа, подозреваемый проник в его комнату и похитил имущество. После этого мужчина продал украденное своему знакомому. По сообщению пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, по факту кражи возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество вернули владельцу.

Похожий случай кражи на съёмной квартире недавно произошёл в Комсомольске-на-Амуре. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», хозяин жилья на время приютил молодого человека в своём доме. Ночью, когда жильцы спали, молодой человек взял имущество потерпевшего и скрылся. С его слов, похищенную электронику он продал, а деньги успел потратить на личные нужды. Также недавно полицейские задержали в Комсомольске женщину, которая вынесла имущество из квартиры, в которой снимала комнату.

"