Posted 1 декабря 2016,, 02:05

Published 1 декабря 2016,, 02:05

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Военные коммунальщики частично погасили свои долги на Дальнем Востоке

1 декабря 2016, 02:05
На счета ресурсоснабжающей организации они перевели 57 миллионов рублей

Управляющая организация «ГУ ЖКХ», в ведении которой находятся объекты российского министерства обороны, перечислила 57 миллионов рублей Дальневосточной энергетической компании — в счёт погашения задолженности перед ресурсоснабжающей организацией.

«С начала года от ДЭК поступило счетов на 660 миллионов рублей, из них по состоянию на начало ноября было оплачено более 90 % — это 604 миллиона. В настоящее время погашена текущая задолженность за август-сентябрь. Счета, выставленные ДЭК за октябрь, будут оплачены в рамках гарантийных обязательств до 15 декабря текущего года», — рассказала корреспонденту агентства представитель пресс-службы ООО «ГУЖФ» Мария Лысенко.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в конце ноября стало известно, что Дальневосточная энергетическая компания ограничила поставки электричества 45 объектам АО «ГУ ЖКХ» за долг больше 180,5 миллиона рублей. ДЭК отключила на Дальнем Востоке второстепенные административные здания, склады, гаражи, цеха и мастерские, которые не влияют на степень обороноспособности страны.

Всего же энергетики в ближайшее время обещали отключить от электричества 82 объекта, которые находятся в ведении АО «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства» — котельные, административные здания и другие объекты в 17 городах и населённых пунктах Хабаровского и Приморского краёв, Еврейской автономной и Амурской областей.

«По законодательству запрещено отключать военные объекты при любой финансовой ситуации. В настоящее время мы совместно с ДЭК ведём переговоры и надеемся урегулировать вопрос в рабочем порядке», — рассказал генеральный директор «ГУ ЖКХ» Дмитрий Волокитин.

"