Posted 1 декабря 2017,, 02:54

Published 1 декабря 2017,, 02:54

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

Хабаровск и Владивосток попали в топ года Instagram

1 декабря 2017, 02:54
Дальневосточные города попали в число самых популярных в России

Социальная сеть Instagram подвела итоги 2017 года, в том числе назвала самые популярные у пользователей города России. В топ-10 вошли два дальневосточных города — Владивосток и Хабаровск.

Десятку городов, популярных в Instagram, возглавила Москва, следом разместились Санкт-Петербург и Казань. Хабаровск замкнул перечень лидеров, а Владивосток занял седьмую строчку. Другие города Дальнего Востока в список не вошли.

В число самых популярных городов мира в Instagram попали только два российских — Москва и Санкт-Петербург. Столица отдала пальму первенства «Большому яблоку». ВДНХ замкнула десятку популярных мест со всего мира, которую составляли по количеству геотегов.

Как сообщает пресс-служба компании, самым популярным хештегом в мире стал #Love. Он занимает первое место уже пятый год подряд. В тройку самых упоминаемых хэштегов на русском языке вошли #москва,#красота и #лето.

Поклонница хабаровского хоккейного клуба «Амур» Ольга Бузова стала рекордсменкой по количеству просматриваемых Instagram Stories в России и заняла третье место в топ-10 мировых знаменитостей с самыми просматриваемыми Stories. Больше всего публикаций в социальной сети российские пользователи в этом году сделали 1 и 2 сентября, а также 5 мая.

"