Posted 1 декабря 2017,, 04:51

Published 1 декабря 2017,, 04:51

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Шпорт поручил провести отопительный сезон в Хабаровском крае без сбоев

1 декабря 2017, 04:51
Губернатор подчеркнул, что сотрудники предприятий должны соблюдать правила безопасности

Губернатор края Вячеслав Шпорт поручил муниципальным властям провести отопительный сезон без сбоев. Он сообщил об этом главам районов по итогам совещания, на котором обсудил вопросы обеспечения коммунальных объектов энергоресурсами.

По словам главы региона, к зиме во всех районах края рабочие отремонтировали дизель-генераторы, трансформаторные подстанции, теплотрассы, линии электропередачи, системы водоснабжения и канализации. В порядок привели котельные и жилфонд. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», на отдалённые территории доставили 44 тысячи тонн топлива. В этом году северный завоз обошёлся в 1,67 миллиарда рублей.

«Необходимо провести отопительный период так, чтобы не допустить чрезвычайных происшествий. Наступают самые холодные месяцы, поэтому именно сейчас очень важно вовремя отслеживать, как справляются отопительные предприятия, есть ли у них необходимые запасы ресурсов. Зимой это важнейшая задача для муниципальных властей», — сказал Вячеслав Шпорт.

Как сообщает пресс-служба правительства края, губернатор также подчеркнул, что важно соблюдать требования технической эксплуатации оборудования и правила пожарной безопасности на предприятиях, особенно на режимных объектах коммунальной энергетики. Сейчас тепло в дома жителей региона и социальные объекты подают 440 котельных.

"