Posted 1 декабря 2018,, 00:39

Published 1 декабря 2018,, 00:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Шесть предпринимателей из Владивостока заплатят штрафы

1 декабря 2018, 00:39
Шесть предпринимателей Владивостока заплатят за мусор возле своих торговых объектов. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мусор

В Первореченском районе Владивостока специалисты провели рейд по выявлению нарушителей правил благоустройства. Так, по итогам мониторинга, протоколы получили сразу шесть предпринимателей. Грязной оказалась территория в районе Ильичёва, 8, проспекта 100-летия Владивостока, 60, Карбышева, 17 и на Народном проспекте, 35. Около магазинов выросли горы тары из-под товаров и пакетов с мусором. Также беспорядок появился и на подведомственной территории.

В административно-территориальное управление Первореченского района отметили, что прилегающая территория, как и фасады зданий и сооружений, всегда должна находиться в чистоте и порядке. Тех, кто не позаботится об этом, ждут штрафы, что и случилось с предпринимателями.

К слову, по новым правилам благоустройства Владивостока, принятым в 2018 году, всех, кто их нарушает, привлекают к административной ответственности и штрафуют. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в акционерном обществе «Связной» не позаботились о вывозе и утилизации отходов и просто выбросили мешки с мусором на городскую территорию. За это на них был составлен протокол об административном правонарушении. Эту информацию официально подтвердили в административной комиссии.

"