Posted 1 декабря 2020,, 07:25

Published 1 декабря 2020,, 07:25

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Снег и наледь с улиц Владивостока вывозят по ночам

1 декабря 2020, 07:25
В ночь на 1 декабря рабочие и спецтехника муниципального предприятия «Содержание городских территорий» вывозили снег и лёд с десяти улиц Владивостока.
Сюжет
ГИБДД

Дорожным службам удалось очистить прибордюрные полосы на Некрасовском путепроводе, а также улицах Гоголя, Пушкинской, Капитана Шефнера, Некрасовской, Семёновской, Светланской, проспектах Красного Знамени, Океанском и 100-летия Владивостока.

Чтобы кучи снега и льда исчезли с городских улиц как можно быстрее, городское дорожное предприятие привлекает дополнительно коммерческие организации на основе подрядов. Минувшей ночью подрядчики вывозили собранный снег и собранные после шторма обломленные ветви деревьев.

Работы по очистке территории от наледи и снега, обработке противогололёдными материалами, вывозу снега, распилу и вывозу упавших веток и деревьев продолжаются ежедневно и круглосуточно. Днём в работах задействованы рабочие СГТ, бригады ТОФ, МЧС, лесничества и привлечённые коммерческие организации. Уборка идёт во всех районах города, в том числе на Русском острове. Реализация идет в рамках государственной программы «Безопасный край» на 2020 – 2027 годы.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что управление ГИБДД обратилось к автомобилистам Владивостока с просьбой проявить сознательность и не парковать машины вдоль улиц, на которых работает спецтехника. Предстоящей ночью очистка продолжится на улице Уборевича, Партизанском проспекте, «Тополиной аллее» и Океанском проспекте от Дальпресса по направлению к Первой речке.

"