Posted 1 декабря 2021,, 04:35

Published 1 декабря 2021,, 04:35

Modified 1 сентября 2022,, 04:09

Updated 1 сентября 2022,, 04:09

«Час стоим в чистом поле»: пассажиры аэропорта Владивосток не могут выйти из самолёта

«Час стоим в чистом поле»: пассажиры аэропорта Владивосток не могут выйти из самолёта

1 декабря 2021, 04:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
Пассажиры рейса «Москва-Владивосток» буквально застряли на взлётно-посадочной полосе. Самолёт приземлился, но не может проехать к зоне высадки пассажиров или хотя бы к месту, где их заберёт авто — через плотный снег проехать просто невозможно.

«Обращаемся из самолёта рейс 1700, час стоим в чистом поле. Борт вылетел из Москвы с задержкой в семь часов. Полный самолёт детей, часть пассажиров — из рейса „Санкт-Петербург-Владивосток“. Самолёты садятся, часть едет к терминалам, часть — стоит в чистом поле», — пишет один из пассажиров в паблике vdk_news.

В самом аэропорту корреспонденту «Восток-Медиа» подтвердили, что сейчас ситуация очень сложная.

«Действительно, снегом засыпало всё. Сейчас расчищают путь под самолёты. Очень сложная ситуация — площадку чистили, но ветер снова наметает снег. Работают тягачи, чистят снег, чтобы самолёты могли спуститься, подъехать к терминалам. Как только путь расчистят — это станет возможным», — уточнили в пресс-службе воздушной гавани.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморском крае 30 ноября — 1 декабря зафиксировано выпадение большого количества осадков — до 130% от месячной нормы. Снегопад сопровождался сильным ветром, во Владивостоке скорость порывов оказалась сильнее, чем когда-либо за всё время наблюдений.

"