Posted 1 декабря 2021,, 06:38

Published 1 декабря 2021,, 06:38

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

Роды в разгар снегопада: авто с роженицей застрял посреди дороги во Владивостоке

1 декабря 2021, 06:38
Циклон, разбушевавшийся в Приморье 30 ноября, сильно поменял работу сотрудников Госавтоинспекции. Сильный ветер, снежные заносы, накаты и гололедица на дорогах дали новый фронт работ не только дорожным службам, но и полицейским.
Сюжет
Погода

Как рассказали в региональном ведомстве, опасными для проезда участками оказались спуски, подъёмы, мосты и путепроводы. В течение суток на дорогах произошло 74 ДТП. Сотрудники ГИБДД оказывали помощь водителям, попавшим в сложную ситуацию на дороге.

Так, старший лейтенант полиции Роман Козловский и старший сержант полиции Дмитрий Пожилов помогли семье, в которой рожала женщина. К полицейским в районе Седанки подошёл мужчина и сообщил, что его жену срочно нужно отвезти в роддом. Полицейские включили сирену, проблесковые маячки и начали сопровождать машину с роженицей. Однако в пути у Короллы, на которой везли женщину, кончился бензин. Её пересадили в полицейский автомобиль и быстро довезли до роддома № 3. После этого сотрудники ГИБДД вернулись к патрулированию.

Отмечается, что сейчас наряды ДПС дежурят на наиболее опасных участках дорог круглосуточно. Также сотрудники ГИБДД просят водителей не парковать авто на проезжей части, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники в городе.

«Всем, кто не остался равнодушным и помогал другим участникам движения преодолеть трудности в борьбе со стихией, полиция Приморья выражает благодарность», — добавили в ведомстве.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморском крае 30 ноября — 1 декабря зафиксировано выпадение огромного количества осадков — до 130% от месячной нормы. Снегопад сопровождался сильным ветром, во Владивостоке скорость порывов оказалась сильнее, чем когда-либо за всё время наблюдений.

"