Posted 1 декабря 2021,, 08:24

Published 1 декабря 2021,, 08:24

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

В аэропорту Владивостока рассказали, как удар стихии повлиял на авиасообщение

1 декабря 2021, 08:24
Из-за снегопада, прошедшего в Приморском крае, снегом оказалась покрыта взлётно-посадочная полоса международного аэропорта Владивосток. Это привело к задержке целого ряда рейсов, как сообщил инстаграм-аккаунт воздушной гавани.

Устранение последствий снегопада ведётся при помощи 10 единиц спецтехники. Машины применяются для очистки взлётно-посадочной полосы, перрона и дорожек для руления.

«Все силы снегоуборочной техники направлены на обеспечение возможности для принятия и отправления самолетов», - отметил инстаграм аэропорта Владивосток.

Выпадение аномального количества снега уже сказалось на авиасообщении между дальневосточной столицей и другими городами России.

По последним данным, задержки коснулись рейсов из Хабаровска во Владивосток и обратно, а также рейсов Владивосток - Новосибирск, Владивосток - Красноярск и Владивосток - Москва.

Ранее «Восток-Медиа» писало об инциденте, случившемся после приземления самолёта в аэропорту Владивостока. Воздушное судно не удалось отбуксировать до здания, в связи с чем пассажиры остались в салоне дольше обычного.

"