Posted 2 января 2009,, 02:59

Published 2 января 2009,, 02:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Дорога не место для свалки

2 января 2009, 02:59
Штрафом в 3,5 тыс. рублей обернулся жителю Находки несанкционированный сброс в городской черте строительного мусора

НАХОДКА. 2 января. ВОСТОК-МЕДИА - Штрафом в 3,5 тыс. рублей обернулся жителю Находки несанкционированный сброс в городской черте строительного мусора. Автора стихийной свалки наказала административная комиссия, сообщает пресс-центр администрации города.
Полный грузовик битой штукатурки житель Находки пытался разгрузить в разгар рабочего дня на объездной автодороге. За этим занятием нарушитель был пойман специалистами отдела экологии и природопользования городской администрации. В протоколе он объяснил, что «три года подряд подсыпает так дорогу». Статья 7.9 Закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае» толкует такой способ благоустройства как нарушение, а именно «Сброс из транспортных средств, складирование или сжигание мусора в неустановленных местах». На прошедшем заседании члены комиссии единогласно решили наказать нарушителя на 3,5 тыс. рублей.
Еще одно административное наказание за складирование мусора вынесено директору магазина «Чебурашка». Территорию, прилегающую к торговому объекту, долгое время не убирали. Вместо того, чтобы быть утилизированными на полигоне отходы копились на заднем дворе, раздражая неприятным запахом жителей окрестных домов. Мусор руководству магазина в кратчайшие сроки поручено вывезти. Вред, нанесенный экологии города, обошелся штрафом в 2 тыс. рублей.
Всего на заседании административной комиссией рассмотрено 56 протоколов. По закону «Об административных правонарушениях в Приморском крае» вынесено штрафов на сумму 58 300 рублей.

"