Posted 2 января 2009,, 02:05

Published 2 января 2009,, 02:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Юные музыканты и танцоры Надеждинского района отправляются в Китай

2 января 2009, 02:05
Они примут участие в международном фестивале «Музыкальная планета»

ВОЛЬНО-НАДЕЖДИНСКОЕ. 2 января. ВОСТОК-МЕДИА - Учащиеся Детской школы искусств им. П. И. Чайковского в январе отправляются в Китай для участия в международном фестивале «Музыкальная планета». Юные музыканты и танцоры проведут в Поднебесной восемь дней. За это время они не только выступят на сцене, но и отдохнут: в программу включены экскурсии.
– Участие наших учеников в международном фестивале стало возможным благодаря финансовой поддержке главы Надеждинского района Олега Витальевича Пинского. Выступление на мероприятиях такого уровня, конечно, повышает статус школы, – говорит директор ДШИ им. П. И. Чайковского Наталья Лобзина.
Как сообщили в пресс-центре районной администрации, Олег Пинский лично вручил юным дарованиям приглашения: «Мы гордимся нашей школой искусств: ее учащиеся достигают наилучших результатов, прославляя не только Надеждинский район, но и весь Приморский край, всю Россию. Мы обязательно будем использовать возможность отправить куда-либо детей, чтобы у них был стимул расти и развиваться дальше. Сегодня наш бюджет позволяет это делать. Я уверен, что вы вернетесь из Китая с наградами».
Среди учащихся ДШИ, которые будут представлять нашу страну на фестивале, лауреаты и дипломанты всевозможных краевых и региональных конкурсов, победитель Дельфийских игр в Приморском крае.
– Я написала письмо Деду Морозу, а на следующий день ко мне пришла девочка из хореографического коллектива и сказала, что мы едем в Китай! – рассказывает маленькая пианистка Настя.

"