Posted 2 января 2013,, 00:00

Published 2 января 2013,, 00:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Двое мужчин пострадали от фейерверков на Камчатке

2 января 2013, 00:00
В остальном встреча Нового года в крае прошла относительно спокойно

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 2 января. ВОСТОК-МЕДИА - В камчатском селе Таловка от фейерверка пострадал 30-летний мужчина. Ему ампутировали первую фалангу указательного пальца правой руки. А в селе Хаилино с гематомой правого глаза с незначительным разрывом верхнего века был госпитализирован 50-летний мужчина. Травму он также получил по неосторожности при обращении с фейерверком.
В остальном встреча Нового года на Камчатке прошла относительно спокойно. Друзья и родственники поколотили друг друга всего пять раз. Также полиции пришлось дважды выезжать на кражи. В обоих случаях в квартирах был свободный доступ для посторонних - малознакомые гости, не запертые входные двери. В первом случае хозяева лишились сотового телефона, во втором - персонального компьютера.
Самый неприятный случай произошёл 1 января. Скорая помощь забрала с улицы Ларина краевого центра 12-летнюю девочку с острым алкогольным отравлением.
Полиция ещё раз предупреждает о необходимости соблюдать меру при употреблении спиртного и осторожном обращении с пиротехникой. Если вы увидите распивающих алкогольные напитки подростков, не обязательно самим делать им замечание, нужно позвонить «02» и оперативный дежурный сам решит как лучше поступить, сообщает пресс-служба УМВД.

"