Posted 2 января 2021,, 10:03

Published 2 января 2021,, 10:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Картина дня в Приморье: инвалид из Казани, субсидированные билеты и новые жертвы

Картина дня в Приморье: инвалид из Казани, субсидированные билеты и новые жертвы

2 января 2021, 10:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
Авиакомпании дали старт продаже субсидированных билетов — так «Аэрофлот» предлагает приморцам долететь до Москвы за 7 тысяч 400 рублей. Рискнем предложить, что эта новость стала одной из самых громких за сегодня, 2 января.

К печальным известиям можно отнести сообщения о новых жертвах коронавируса. А вот самым громким информационным поводом стало то, что в Казани волонтеры освободили из рабства приморского инвалида. Разбираем подробнее.

Встали на крыло

Авиакомпании открыли продажу субсидированных билетов во Владивостоке. Так «Аэрофлот» предлагает долететь до Москвы за 7 тысяч 400 рублей

Приобрести субсидированные билеты можно в городах Дальнего Востока, в Калининграде и Симферополе. Для приморцев «Аэрофлот» предлагает три направления — до Москвы (за 7400), до Южно-Сахалинска (за 1500) и Петропавловска-Камчатского (за 6000). Кроме того, вернуться домой смогут те, кто гостил в Хабаровске. Из этого города долететь до Владивостока можно будет за 1800 рублей.

Приобрести субсидированные билеты могут определенные категории граждан.

Новые жертвы

Справиться с коронавирусной инфекцией нового типа не смогли четверо жителей края. Таким образом, от COVID — 19 скончались 236 человек.

За минувшие сутки диагноз «коронавирус» был подтвержден еще у 236 приморцев. 29 тысяч 758 человек.

Неожиданный след

В Казани сотрудники благотворительного фонда «Душа России» освободили из рабства безного инвалида дядю Сашу. Как оказалось, на самом деле мужчину зовут Дмитрий, и он был похищен из дома инвалидов во Владивостоке, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на KazanFirst.

Мужчина много лет работал на трассах Казани, собирая деньги. Освобождение принесли волонтеры из фонда «Душа России». Как оказалось, мужчина много лет содержался в рабстве у цыган, которые заставляли его заниматься вымогательством.

«Весь день мы ездили по разным отделам полиции, давая объяснения всем. Несчастный Дима, естественно, напуган, но понимает, что я его не брошу. Как оказалось, он был украден нелюдями из дома инвалидов во Владивостоке. Вначале его удерживали армяне, а в последующем передали цыганам, которые регулярно избивали его за любую погрешность, если приносил мало денег, закрывали на замок в холодной бане. Несколько раз пытался бежать, пока окончательно не потерял веру и надежду, потому что находили, вновь избивали и возвращали», — сообщила в своем Инстаграм глава фонда Юлия Хакимова.

Перешагнули порог

Количество заболевших ОРВИ в Приморье выше эпидпорога в 10 районах. «Жертвами» вирусных инфекций становятся преимущественно взрослые

Как отметили в территориальном управлении Роспотребнадзора, превышение недельного порога отмечено во Владивостоке, Артеме, Спасске-Дальнем, Октябрьском округу и Хасанском районе. Это не полный список территорий, где количество заболевших стало значительно больше, но, как отмечают специалисты, эти города и районы — в лидерах.

"