Posted 2 января 2021,, 08:10

Published 2 января 2021,, 08:10

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В Казани из рабства освободили инвалида из Владивостока

В Казани из рабства освободили инвалида из Владивостока

2 января 2021, 08:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Казани сотрудники благотворительного фонда «Душа России» освободили из рабства безного инвалида дядю Сашу. Как оказалось, на самом деле мужчину зовут Дмитрий, и он был похищен из дома инвалидов во Владивостоке, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на KazanFirst

Мужчина много лет работал на трассах Казани, собирая деньги. Освобождение принесли волонтеры из фонда «Душа России». Как оказалось, мужчина много лет содержался в рабстве у цыган, которые заставляли его заниматься вымогательством.

«Весь день мы ездили по разным отделам полиции, давая объяснения всем. Несчастный Дима, естественно, напуган, но понимает, что я его не брошу. Как оказалось, он был украден нелюдями из дома инвалидов во Владивостоке. Вначале его удерживали армяне, а в последующем передали цыганам, которые регулярно избивали его за любую погрешность, если приносил мало денег, закрывали на замок в холодной бане. Несколько раз пытался бежать, пока окончательно не потерял веру и надежду, потому что находили, вновь избивали и возвращали», — сообщила в своем Инстаграм глава фонда Юлия Хакимова.

Теперь интересы мужчины будет представлять адвокат, который и поможет ему восстановить документы.

"