Posted 2 февраля 2010,, 09:10

Published 2 февраля 2010,, 09:10

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 3 февраля

2 февраля 2010, 09:10
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 2 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести»предлагает следующие материалы:


Очередной номер газеты «Хабаровские вести» открывает материал «России важен каждый человек», рассказывающий о ходе подготовки к Всероссийской переписи населения, провести которую предполагается с 14 по 25 октября 2010 года. Прочитав статью, вы узнаете о результатах пробной переписи, прошедшей в трех регионах России, в том числе в Центральном районе Хабаровска в октябре-ноябре 2008 года, и о том, что уже сделано и что планируется сделать в городе, чтобы Всероссийская перепись прошла без сбоев.

«На каждый рубль, вложенный в поддержку бизнеса, городской бюджет получил 1,1 рубля. Всего же в городе сегодня успешно работают 7 900 малых предприятий и 14 500 индивидуальных предпринимателей. 31% хабаровчан занят в экономике города», — сообщил на пресс-конференции вице-мэр Хабаровска Валерий Казаченко. Подробнее о мерах поддержки малого бизнеса, ходе реализации городской программы и прогнозе на текущий год в публикации «Бизнес надо любить», автор которой принял участие в пресс-конференции.

«Кризис благополучно закончился..., или он нам еще такие сюрпризы преподнесет, что мало не покажется?» В поисках ответа на этот непростой вопрос наш корреспондент обратился к авторитетному ученому, директору Института экономических исследований ДВО РАН академику Павлу Александровичу Минакеру. Его размышления на эту тему вы найдете в рубрике «Актуальное интервью» на 5-й странице газеты.

Что такое ежемесячная денежная компенсация или ЕДК? Каков порядок ее расчета и назначения? Куда обращаться, если возникли вопросы по назначению ЕДК? Ответы на эти и другие вопросы, касающиеся ежемесячной денежной выплаты, вы найдете на 15-й странице газеты в материале «Льгота — наличными».


Телевизионная программа, новые размеры пошлин для автовладельцев, афиша и прогноз погоды, последние городские новости — все это, и много другой полезной информации в сегодняшнем номере газеты «Хабаровские вести».

"