Posted 2 февраля 2010,, 04:52

Published 2 февраля 2010,, 04:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:48

Updated 17 сентября 2022,, 12:48

Оппозиции в России пришел полный финиш?

2 февраля 2010, 04:52
Российскую оппозицию пугают "каракатицей, которая сама их всех погубит"

ВЛАДИВОСТОК. 2 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Ситуацию вокруг митингов, прошедших в минувшие выходные в некоторых городах России, прокомментировал первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Пехтин.

«Циничность политической оппозиции начинает переходить все разумные границы. Жители Калининграда и некоторых других городов, которые пришли в выходные дни на митинги так называемого протеста по повышению тарифов, были обмануты и использованы организаторами как массовка к очередному шоу давно известных персонажей от политики. При этом «слились в едином экстазе» Коммунисты с ЛДПР, «ТИГРЫ» с «Мемориалом», «Патриоты России» с «Солидарностью». Похоже, они не боятся смешения видов и появления на свет такой каракатицы, которая сама их всех погубит.

Маниакальное стремление некоторых политиков ввергнуть страну в хаос 90-х годов не дает им покоя. Пустые прилавки и годами невыплаченные зарплаты, копеечные пенсии и полный развал экономики. Ведь только с приходом в 2000 году В.В.Путина Россия стала выбираться из экономического коллапса, у страны появился реальный бюджет, который за последние годы вырос с 20 млрд. до 300 трлн. рублей.

Страна активно продвигает национальные проекты в здравоохранении, образовании, системно повышаются пенсии. Вместо сырьевой направленности экономики развиваются нанотехнологии, современные информационные коммуникации объединяют дальние регионы. И не вина руководства страны, что мировой кризис, пришедший к нам из Америки, притормозил некоторые программы развития. Основные приоритеты, направленные на простого человека и качество его жизни наоборот получили дополнительное финансирование. Партия «Единая Россия» смотрит в будущее и не собирается отступать.

Прошедший в январе Госсовет, на котором рассматривалось дальнейшее развитие политической системы страны, показал, что Президент Д.А.Медведев внимательно прислушивается ко всем участникам политического процесса и готов продолжать развивать демократические институты. Но, похоже, кто-то хочет раскачать перед мартовскими выборами политическую стабильность в России, кому-то не дает покоя устойчивое развитие станы, рост ее экономической мощи и мирового авторитета», - говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя руководителя фракции партии «Единая Россия» в Госдуме Федерального собрания РФ В.А. Пехтина.

Напомним, в ряде городов России оппозиция в воскресенье провела акции в защиту свободы собраний. В некоторых городах милиция жестко разгоняла оппозиционеров, задерживала «зачинщиков», сообщает радио «Свобода».
Во Владивостоке пикет был разрешен властями. Акцию провели около 20 активистов организации "Товарищество инициативных граждан России".

"