Posted 2 февраля 2010,, 08:08

Published 2 февраля 2010,, 08:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:48

Updated 17 сентября 2022,, 12:48

Топ-менеджер ТТК удостоен престижной награды в области информационной безопасности

2 февраля 2010, 08:08
Компания ТТК постоянно уделяет вопросам информационной безопасности своих клиентов первостепенное значение

ВЛАДИВОСТОК. 2 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Старший вице-президент компании ТТК Виктор Пярин стал лауреатом 7-ой Профессиональной премии в области информационной безопасности «Серебряный кинжал». Награда в специальной номинации «За личный вклад в решение проблем информационной безопасности» вручена Виктору Пярину на 12-й Национальном форуме информационной безопасности («Инфофорум-12»), который состоялся в Москве в конце января.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре компании, главной темой «Инфофорума-12» стала «Информационная безопасность России в условиях глобального информационного общества». Кроме того, важное место на крупнейшем мероприятии отрасли заняло обсуждение вопросов применения информационных технологий для обеспечения безопасности Универсиады-2013 и Олимпиады-2014, функционирования различных аспектов электронного государства, а также проблемы информационной безопасности в системе высшей школы. Организаторами «Инфофорума-12» стали профильные структуры высшей законодательной и исполнительной власти РФ, а также Некоммерческое партнерство «Инфофорум».
Компания ТТК, как телекоммуникационный оператор, предоставляющий услуги всем категориям потребителей от государственных ведомств и корпораций до частных пользователей, постоянно уделяет вопросам информационной безопасности своих клиентов первостепенное значение. Компания использует передовые технологии и технические решения для защиты абонентов и исключения несанкционированного вмешательства в работу информационных и управляющих систем. Под руководством и при непосредственном участии Виктора Пярина в Компании проводятся научные исследования, направленные на совершенствование защиты как собственных, так и клиентских информационно-телекоммуникационных систем.
В 2009 г. компания ТТК, являясь членом международных организаций FIINA (Forum for International Irregular Network Access) и CFCA (Communications Fraud Control Association), активизировала свою деятельность в области укрепления сотрудничества по обеспечению безопасности глобального информационного общества. ТТК впервые организовал проведение в России ежегодной конференции FIINA. Укреплению профессиональных контактов между специалистами в области информационной безопасности служит созданный и поддерживаемый ТТК на русском и английском языках «Профессиональный форум кибербезопасности» (Netfraud.ru).
Виктор Пярин отмечает актуальность тесного взаимодействия экспертов в области сетевой безопасности: «Киберпреступность - это проблема глобального масштаба. Чтобы эффективно противостоять этой угрозе, необходима консолидация профессионалов всего мира».

"