Posted 2 февраля 2010,, 09:29

Published 2 февраля 2010,, 09:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:48

Updated 17 сентября 2022,, 12:48

В Приморье осваивают новую форму обучения детей правилам дорожного движения

2 февраля 2010, 09:29
В ходе состязаний участники оказывали первую помощь пострадавшим, отвечали на каверзные вопросы

ВЛАДИВОСТОК. 2 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В 2009 году в приморском городе Уссурийске 66 детей пострадали в дорожно-транспортных происшествиях. Сейчас специалисты осваивают новую форму работы с школьниками. Правилам дорожного движения их учат вместе с родителями в игровой форме.
«Регулировщики», «Светофоры» и «Шумахеры» - три команды. В составе мама, папа и ребенок-второклассник. А еще десятки болельщиков. Все как на экзамене: папам серьезные вопросы о правилах дорожного движения. Школьникам более простые. Последние с заданием справились гораздо лучше.
Но папы реабилитировались в следующем конкурсе. Машины они водили мастерски. И не беда, что колеса пластмассовые, главное - требования всех знаков выполнили.
В ходе состязаний участники оказывали первую помощь пострадавшим, отвечали на каверзные вопросы. Пока папы качали шины, их чада осваивали езду на велосипедах. Как оказалось, правила конкурсанты учат не только в школе.
По количеству баллов определили победителей. Второе и третье место заняли «Регулировщики» и «Шумахеры» соответственно. Первыми оказались светофоры.
"Знает вся моя семья, знаю ПДД и я" - такая обучающая игра проведена в городе впервые. Специалисты уверены в ее результативности. Ведь ситуация на дорогах Уссурийска по-прежнему напряженная, сообщает уссурийская телекомпания «Телемикс».

"