Posted 2 февраля 2016,, 06:11

Published 2 февраля 2016,, 06:11

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

150 приморских школьников станут участниками проекта "Привет, Рио!"

2 февраля 2016, 06:11
Ребята встретятся с приморским чемпионом-легкоатлетом, потренируются и посоревнуются сами

Федерация лёгкой атлетики Приморского края в преддверии летней Олимпиады-2016, которая будет проходить в Бразилии, начинает проект «Привет, Рио!», направленный на пропаганду олимпийского движения среди молодёжи.

«Мы создаём все условия для того, чтобы люди могли осуществить свои намерения заняться физкультурой и спортом», - коротко сформулировал суть идеи президент федерации лёгкой атлетики Приморского края Александр Монастырёв.

Проект «Привет, Рио!» задуман как цепь последовательных массовых спортивных мероприятий. В нём будут задействованы ученики школ Приморья. Уже в феврале ребята встретятся с многократным победителем крупных российских и международных соревнований, приморским бегуном Иваном Зайцевым. Он познакомит начинающих спортсменов с азами легкоатлетической подготовки. Затем, с февраля по июнь, федерация организует для подростков тренировочный курс «Стань сильнее». Завершится проект состязаниями по лёгкой атлетике «Олимпийские старты» в июне. Всё это будет проходить на владивостокском стадионе «Динамо». Оргкомитет проекта разместил на официальном сайте несколько видеоуроков от ведущих спортсменов и более подробную информацию об условиях участия во всех мероприятиях.

"