Posted 2 февраля 2016,, 05:50

Published 2 февраля 2016,, 05:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Хабаровчане гадают: появится в городе Starbucks или их обманывают

2 февраля 2016, 05:50
В Интернете обещают по три порции кофе первым восьми тысячам подписчиков

Хабаровские интернет-пользователи спорят друг с другом по поводу возможного появления в городе ресторана всемирной сети кофеен Starbucks. Информация об этом появилась в социальной сети «Инстаграм». В аккаунте starbucks_khabarovsk говорится, что открытие запланировано на 29 февраля этого года, а ресторан разместится в здании по адресу: Истомина, 44. Этот жилой дом располагается рядом с «красной линией» города — чуть ниже улицы Муравьева-Амурского.

«Первым 8 000 подписчикам дарим 3 порции кофе», — обещает владелец аккаунта, призывая тиражировать известие в «Инстаграме» путём репостов. На момент выхода публикации на него подписаны уже почти три тысячи пользователей. На странице starbucks_khabarovsk размещены всего три изображения, использующие торговую марку Starbucks.


При этом в комментариях под каждым из изображений разгорелись споры по поводу достоверности анонса открытия ресторана. На фоне нескрываемой радости одних подписчиков, другие высказывают скепсис, полагая, что создание этого аккаунта — фальсификация для его раскрутки. Некоторые приводят доводы, что Хабаровск не подходит по численности населения. «Старбакс и мак дают франшизу городам миллионникам, развод!», — пишет, в частности, пользователь german_pv.

«Люди очнитесь ! Какой Старбакс))))?! Расчёт на любителей халявы и "а вдруг правда ?!" Профиль наберёт своих 8-10 тыс подписчиков. Потом они переименуют себя , сменят картинки и описание профиля и люди получат в своей ленте рекламу какого-нибудь товара или услуги. Часть отпишется , а часть останется , а кто-то из 10 тыс может что-то даже и купит. Неплохой старт, с учётом того, что подписчики сами активно подписывали себя и тем самым агитировали своих друзей 😏». — даёт более полный вариант развития событий пользователь aleksasss (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Рамками «Инстаграма» споры не ограничились и перешли в «Твиттер». Там пользователи даже выложили в подтверждение правдивости информации скриншот с официального сайта компании Sturbucks в России. Однако корреспондент РИА «Восток-Медиа» при подготовке публикации подтверждения этому там не нашёл. Редакция обратилась за разъяснениями к официальным представителям сети кофеен.



Как писало агентство, аналогичная ситуация складывается и в приморском Владивостоке.

"