Posted 2 февраля 2016,, 08:57

Published 2 февраля 2016,, 08:57

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Мэр Хабаровска потребовал проводить ямочный ремонт зимой

2 февраля 2016, 08:57
Для реконструкции дорожного полотна будут использовать холодный асфальтобетон

Ямочный ремонт дорог дальневосточной столицы начнут, не дожидаясь потепления. Этого потребовал от руководителей структурных подразделений администрации Хабаровска мэр Александр Соколов. По словам градоначальника, именно зимой дорожное покрытие испытывает большие нагрузки — это и экстремальные температуры, и трафик, в том числе и движение большегрузного транспорта. Заплатки на магистрали будут ставить из холодного асфальтобетона.

«Заниматься ремонтом дорог нужно зимой. Прошлый год должен быть нам уроком. Вы помните, выпало большое количество снега, а весной дороги пришли в такое состояние, что мы занимались ими всё лето. Трещины есть, по ним транспорт едет, разбивает их, появляются ямы. Разрушение дорог нужно останавливать уже сейчас», — сказал Александр Соколов.

По информации пресс-службы администрации дальневосточной столицы, рабочие будут готовы приступить к ямочному ремонту в середине февраля, когда дневные температуры достигнут 10-12 ниже нуля. Как рассказал начальник управления дорог и внешнего благоустройства города Олег Гроо, на сегодняшний день заготовлено около 500 тонн асфальтобетона. Такой материал не требует предварительной подготовки покрытия и может укладываться при минусовой температуре.

"