Posted 2 февраля 2016,, 03:33

Published 2 февраля 2016,, 03:33

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

На Камчатке проверили все теплотрассы и колодцы

2 февраля 2016, 03:33
Обнаруженные нарушения требований безопасности тут же исправили

На Камчатке после трагедии, случившейся с тремя школьниками, во всех муниципалитетах прошли проверки на объектах и сетях инженерной инфраструктуры. В них были задействованы сотрудники ресурсоснабжающих организаций и представители районных администраций. Как сообщил и. о. министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович, удалось обнаружить десятки фактов неисполнения требований правил безопасности при эксплуатации и проведении аварийных и плановых работ на объектах тепло-, электро- и водоснабжения. На многих колодцах не хватало люков, отсутствовали заграждения и предупредительные знаки о проведении ремонтных и аварийных работ и многое другое. Все недостатки специалисты тут же устраняли.

Кроме того, была проведена проверка по телефонным обращениям граждан. Так, в диспетчерскую службу Елизовского муниципального района поступило 8 телефонных обращений по поводу изъянов состояния объектов ЖКХ. Коммунальщики немедленно постарались навести порядок.

«Мы продолжим контролировать исполнение мероприятий по предупреждению возникновения ситуаций, создающих опасность для жизни и здоровья граждан на объектах и сетях инженерной инфраструктуры», — сказал Владимир Тихонович.

"