Posted 2 февраля 2016,, 08:08

Published 2 февраля 2016,, 08:08

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

У Starbucks нет планов открывать рестораны в Хабаровске и Владивостоке

2 февраля 2016, 08:08
В компании не подтвердили появившуюся в "Инстаграме" информацию

Представители всемирной сети кофеен Starbucks опровергли информацию о планах открыть в ближайшее время рестораны компании во Владивостоке и Хабаровске. Как рассказала корреспонденту РИА Восток-Медиа» специалист службы поддержки покупателей компании Starbucks Екатерина, с которой удалось связаться по телефону в Москве, группы в социальных сетях, которые сейчас созданы в связи с якобы открывающимися кофейнями, не являются официальными.

Как писало агентство, в социальной сети «Инстаграм» набирают популярность два аккаунта — starbucks_khabarovsk и starbucks_vladivostok — которые анонсируют скорое открытие ресторанов компании в центральных частях двух дальневосточных городов. При этом они обещают в каждом из них по три порции кофе восьми тысячам подписчиков, которые первыми поделятся этой новостью на своих страницах в «Инстаграме».

«У компании пока нет планов открывать рестораны в Хабаровске и Владивостоке. Эту информацию я не подтверждаю. Созданные группы в социальных сетях не являются официальными. Всю информацию о заведениях Starbucks и новости о планах компании можно узнать на официальном сайте или в официальной группе «ВКонтакте», — сообщила специалист службы поддержки покупателей компании Starbucks Екатерина.

Интернет-пользователи Хабаровска и Владивостока сначала поверили и обрадовались известиям об открытии популярных кофеен, однако многие из них вскоре поставили под сомнение достоверность информации. Они предположили, что обманным путём кто-то хочет «накрутить» популярность аккаунта, а затем поменять его название. На момент выхода публикации на starbucks_khabarovsk подписались 3 310 пользователей, а страница starbucks_vladivostok недоступна.




"