Posted 2 февраля 2016,, 06:47

Published 2 февраля 2016,, 06:47

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В Анадыре открылся обновлённый многофункциональный центр

2 февраля 2016, 06:47
Он подключён к системе оценки качества государственных услуг "Ваш контроль"

В Анадыре многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Чукотского АО перешёл на единый фирменный стиль «Мои документы». В открытии обновлённого отделения МФЦ приняли участие губернатор региона Роман Копин, председатель окружной Думы Валентина Рудченко и первый заместитель губернатора по социальной политике Анастасия Жукова.

«Основная задача нового фирменного стиля — создать центры и офисы государственных и муниципальных услуг, которые станут для людей надёжными спутниками в любых жизненных ситуациях. Совершеннолетие, свадьба, рождение ребёнка, организация своего дела или покупка нового жилья — в любом из этих событий требуется оформление целого пакета документов. Именно поэтому коммуникационная кампания по ребрендингу МФЦ проходит под девизом «На все случаи жизни», — отметила Анастасия Жукова.

Она добавила, что с текущего года многофункциональный центр Чукотки подключён к системе оценки качества государственных услуг «Ваш контроль», с помощью которой будет отслеживаться качество предоставления услуг.

«Теперь каждый гражданин может высказаться в отношении вежливости и профессионализма сотрудников, оценить скорость обслуживания, комфортность условий в помещениях. Оценка может быть выставлена не только через порталы предоставления услуг, но и через различные сайты-партнёры, а также SMS-сообщения», — добавила Анастасия Жукова.

По информации пресс-службы регионального правительства, в отделении МФЦ продолжат расширять перечень предоставляемых государственных и муниципальных услуг, повышать скорость обработки информации и оказания услуг. Многофункциональный центр предоставления государственных услуг Чукотского автономного округа открыл свои двери для посетителей в январе 2014 года. Как писало РИА «Восток-Медиа», в течение года окна МФЦ открылись в районных центрах региона. На сегодняшний день на территории населённых пунктов Чукотки действуют 34 окна. В целом за два года специалисты учреждения оказали гражданам больше 10 тысяч услуг и консультаций.

"