Posted 2 февраля 2017,, 00:49

Published 2 февраля 2017,, 00:49

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Инженер года-2016 работает в Благовещенске

2 февраля 2017, 00:49
Лауреатом Всероссийского конкурса стол молодой сотрудник АО "ДРСК"

Специалист Амурского филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании удостоен звания лауреата XVII Всероссийского конкурса «Инженер года-2016». В состязании, проводимом Российским союзом научных и инженерных общественных организаций, приняли участие соискатели со всей страны.

По результатам двух туров, решением жюри звание лауреата конкурса по версии «Инженерное искусство молодых» — для участвующих в конкурсе специалистов в возрасте до 30 лет — присвоено Эдуарду Ходаковскому, эксперту по интегрированной системе менеджмента Амурского филиала ДРСК.

«Моё первое образование — инженер по стандартизации и сертификации в области международных стандартов качества. Для плодотворной работы в ДРСК я получил дополнительное образование по специальности «Электроснабжение» и объединил полученные знания в занимаемой должности специалиста по интегрированной системе менеджмента. Признание компетентного жюри конкурса придаёт мне уверенности в том, что направление деятельности выбрано верно, и не стоит останавливаться на достигнутом».

Конкурс «Инженер года» направлен на привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров в России, повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников, формирование реестра (банка данных) лучших инженеров страны. Проводится конкурс с 2000 года независимыми от государственных структур и организаций общественными объединениями, представляющими профессиональных учёных и инженеров России. Конкурс признан инженерным сообществом страны, поддерживается руководителями регионов и правительством Российской Федерации. Мероприятие делает существенный вклад в выявление лучших инженеров страны, популяризацию инженерного искусства, пропаганду достижений и опыта, привлечение внимания государственных структур к проблемам инженерного дела России.

Вручение дипломов, сертификатов и памятных медалей лауреатам конкурса состоится 22 февраля в Москве в зале «Инженерной славы».

"