Posted 2 февраля 2018,, 01:06

Published 2 февраля 2018,, 01:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Развитие Хабаровского края обсудят на дальневосточном медиафоруме

2 февраля 2018, 01:06
В дальневосточной столице представители властей региона и общественных объединений, журналисты и молодёжь обсудят развитие и проблемы Хабаровского края и ДФО в целом. В феврале в городе состоится медиафорум «Дальний Восток — приоритет России в XXI веке».

Как сообщает пресс-служба правительства региона, мероприятие объединит ведущих журналистов и медиаэкспертов России, представителей региональных СМИ, федеральной власти и институтов развития Дальнего Востока, некоммерческих организаций и общественных объединений, а также студентов.

«Чем больше люди по всей стране узнают о возможностях Дальнего Востока, о новой экономической политике, которая реализуется здесь, тем лучше для всех. Роль СМИ в формировании имиджа Дальнего Востока, в изменении ментальности людей очень велика. Причём экономика намного быстрей меняется, чем образ Дальнего Востока, сложившийся у наших граждан. Я, например, точно знаю, что Дальний Восток — это место, где строятся новые заводы, стадионы, больницы, дома, что здесь — будущее страны. Но донести до людей этот образ региона без СМИ мы не сможем. Нам надо работать вместе. При этом мы не просим журналистов нас хвалить — пусть делают с нами лично, что хотят. Мы просим поддержать именно изменение ментальности людей, чтобы люди по всей России понимали, что на Дальнем Востоке можно и нужно жить, что Дальний Восток — это территория, с которой связано развитие России», — подчеркнул Юрий Трутнев.

Стороны обсудят концепцию продвижения региона, результаты внедрения новых инструментов развития ДФО, взаимодействие власти и лидеров мнений в блогосфере, новые каналы доставки контента и другие темы. Медиафорум пройдёт с 26 по 27 февраля.

"