Posted 2 февраля 2018,, 00:46

Published 2 февраля 2018,, 00:46

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

В Хабаровске водитель легковушки спровоцировал аварию с двумя автобусами

2 февраля 2018, 00:46
В дальневосточной столице водитель легкового автомобиля решил развернуться через двойную сплошную и не учёл, что находится на дороге не один. Он врезался в рейсовый автобус, а следом ехал ещё один, который из-за невнимательности шофёра тоже стал участником аварии.
Сюжет
ГИБДД

Происшествие случилось в четверг, 1 февраля, в 19:55 по хабаровскому времени. Водитель Mazda Familia ехал по улице Воронежской со стороны Большой в сторону Сигнальной. В районе дома № 49 ему захотелось развернуться через двойную сплошную. Он не уступил дорогу автобусу Daewoo маршрута № 114, который ехал во встречном направлении, и столкнулся с ним. Водитель пассажирского транспортного средства, ехавшего следом, не успел вовремя среагировать и стал третьим участником ДТП.

Как сообщают в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, в результате аварии пострадали две пассажирки автобуса № 114. Обеих осмотрели во второй краевой клинический больнице, у женщин обнаружили ушибы мягких тканей, а у пожилой хабаровчанки вдобавок диагностировали гипертонический криз. В заказном автобусе пострадавших нет. Водитель «Мазды» был трезв, у шофёров автобусов взяли анализы. Правоохранителям предстоит решить вопрос о возбуждении административных дел.

Всего за прошедшие сутки в Хабаровске произошло 50 аварий, из них две с пострадавшими. Водители нарушили правила 441 раз, пятеро из них находились в состоянии алкогольного опьянения.

"