Posted 2 февраля 2021,, 07:38

Published 2 февраля 2021,, 07:38

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Дела военные: Минобороны хочет забрать у администрации Владивостока бухту на Русском

Дела военные: Минобороны хочет забрать у администрации Владивостока бухту на Русском

2 февраля 2021, 07:38
Фото: тематическая иллюстрация / Медиахолдинг1Mi
Военные всерьез намерены забрать у города участки на острове Русский. Речь идет о прибрежной линии в бухте Рында.

Федеральное государственное казенное учреждение «Управление лесного хозяйства и природопользования» Министерства обороны Российской Федерации в июле 2020 года обратилось в Арбитражный суд Владивостока с требованием изъять из незаконного владения администрации города два земельных участка на побережье бухты Рында. Через шестнадцать дней суд постановил запретить мэрии совершать какие-либо действия с земельными участками. Тяжба между военными и чиновниками продолжается и по сей день.

Местные жители говорят, что на этих спорных участках находится популярное место летнего отдыха, куда горожане приезжают с семьями и детьми. Совсем неподалеку имеется магазин с прохладительными напитками, что само по себе роскошь для «диких пляжей» острова Русский. По всей вероятности военные хотят получить в собственность курортное местечко с инфраструктурой, потому что земли у них на Русском столько, что ее за неделю не объездить.

Напомним, летом на территории Министерства обороны «развлекаются» ушлые приморцы, именуемые в народе «веревочниками». В прошлом году эти граждане организовали на Тобизина и в районе Минка своеобразные пропускные пункты. Полицейские пресекли незаконную деятельность, на нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении.

"