Posted 2 февраля 2021,, 09:05

Published 2 февраля 2021,, 09:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Жители Югорска требуют отставки мэра и его зама из-за проблем с уборкой снега

2 февраля 2021, 09:05
В Югорске местный журналист и общественный деятель Антон Пантин потребовал от мэра города Андрея Бородкина и директора городского департамента ЖКК Василия Бандурина уйти в отставку.

В городе плохо убирают снег. Об этом информирует muksun.fm.

На своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» Пантин написал, что после снегопадов в городе остаются плохо расчищенными или вовсе не очищенными трассы и тротуары. На обочинах дорог образуются горы снега. Особенно это опасно на перекрестках. Водители не видят, что происходит за поворотом. В итоге происходят аварии.

Управляющие компании почему-то снег не убирают. Ответственные лица запросы граждан игнорируют, сетует журналист.

По словам Пантина, парадокс ситуации в том, что даже если надзорным органам принести заявление, подтвержденное фото и видео с места событий, ведомства все равно будут регистрировать документ целых три дня. Через несколько суток меры принимаются. Но что делать остальным жителям, которые не догадались пожаловаться?

Власти Югорска отказали в проведении пикета за отставку мэра Бородкина и его заместителя Бандурина. Чиновники сослались на некие нарушения в поданном документе. Сам заявитель утверждает, что он все оформил в соответствии с требованиями законодательства.

"