Posted 2 марта 2008,, 04:44

Published 2 марта 2008,, 04:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Чтобы создать настроение на выборах, во Владивостоке на 140 пунктах поют и пяшут, а также консультируют

2 марта 2008, 04:44
И.о. главы Владивостока проголосовал за Президента страны

ВЛАДИВОСТОК. 2 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Владивосток выбирает Президента Российской Федерации: Все 237 избирательных участков города распахнули свои двери для жителей краевого центра.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, чтобы создать 2 марта праздничное настроение, на 140 пунктах для горожан организованы концерты детских творческих коллективов. Кроме того, на некоторых участках избиратели получают бесплатные консультации юристов.
Каждая участковая избирательная комиссия не просто подготовилась к выборам в соответствии с требованиями законодательства, но и привнесла в этот процесс что-то новое, чтобы день избрания президента страны ассоциировался у наших граждан с праздником. Так, например, на участках Первореченского района избирателей ждали небольшие приятные сюрпризы. Горожане, голосующие впервые, а также лица, достигшие 90-летнего возраста и старше, придя на выборы, получили специальные сувениры.
Подарки вручают и тем избирателям, чей день рождения совпал с днем выборов Президента Российской Федерации.
Свой гражданский долг выполнил и исполняющий обязанности главы администрации Владивостока Игорь Ковалев. Придя сегодня на свой избирательный участок №247, расположенный в средней общеобразовательной школе №23, он одним из первых опустил свой бюллетень в урну для голосования.
«Сделать выбор, - отметил Игорь Ковалев, - отдать свой голос, для того, чтобы наша жизнь стала еще лучше, стабильнее, - это долг каждого гражданина Российской Федерации».

"