Posted 1 марта 2010,, 23:10

Published 1 марта 2010,, 23:10

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Анонсы 2 марта

1 марта 2010, 23:10
Сегодня во Владивостоке: конференция в честь 110-й годовщины основания русской духовной миссии в Корее и фотовыставка "Горное Приморье"

ВЛАДИВОСТОК. 2 марта в 11.00 в зале заседаний (ул. Суханова, 3, 3 этаж) состоится заседание комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока.

ВЛАДИВОСТОК. 2 марта на свое второе заседание соберется Общественный совет при Управлении ФСКН России по Приморскому краю.Заседание пройдет в Тихоокеанском государственном экономическом университете (Океанский проспект, 19). Начало в 14.00.

ВЛАДИВОСТОК. 2 марта во Владивостоке в Дальневосточном государственном университете откроется конференция, посвященная 110-й годовщине основания русской духовной миссии в Корее. Организаторы предстоящего мероприятия - высший колледж корееведения и центр корееведческих исследований ДВГУ, Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата и Владивостокская епархия.

ВЛАДИВОСТОК. 2 марта в 16.00 в МУЗ Клинико-диагностический центр в амбулаторно-поликлиническом офтальмологическом отделении (ул. Светланская, 131) пройдет пресс-конференция на тему «Глаукома. Предотвратима ли слепота?». В рамках Всемирного дня глаукомного больного врачи офтальмологи расскажут о проблемах, которые могут возникнуть со зрением.

ВЛАДИВОСТОК. 2 марта в рамках всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей» в четырех школах Владивостока, выбранных в качестве экспериментальных площадок, пройдут профилактические игры, направленные на формирование приоритетов здорового образа жизни у старшеклассников. Цель данного проекта - в популярной игровой форме оценить уровень информированности подростков о своем здоровье, дополнить эти знания и закрепить ценности здоровья, а также способствовать развитию волонтерского движения в общеобразовательных учреждениях. Планируются, что по итогам акции в этих школах появятся «Клубы здоровья», в состав которых войдут волонтеры из числа старшеклассников. Сегодня игра пройдет в средней школе №33 (ул. Сахалинская, 23а). Начало в 14.00.

ВЛАДИВОСТОК. 2 марта в 14.00 в Зимнем саду ВГУЭС (ул. Гоголя, 41) открывается фотовыставка "Горное Приморье" Приморской краевой федерации альпинизма и скалолазания. До 12 марта гости выставки смогут увидеть сказочные пейзажи Гималаев, Кавказа и Памира.

ВЛАДИВОСТОК. 2 марта в 16.00 в Доме-музее семьи Сухановых (ул. Суханова, 9) открывается персональная выставка графики Александра Субботина «Истоки». В экспозиции представлено 22 графических листа, выполненных в технике пастели. Все они посвящены излюбленному жанру художника - морскому пейзажу.

ВЛАДИВОСТОК. 2 марта в 16.00 в Приморском государственном объединенном музее имени В.К. Арсеньева состоится презентация каталога холодного оружия. Каталог представляет собой богато иллюстрированный альбом, сочетающий в себе строгость научного подхода и изящество подарочного издания. Он описывает коллекцию, на базе которой в 2007 году была подготовлена яркая выставка «Магия клинка: по ту сторону империи», вызвавшая большой общественный резонанс.

"