Posted 2 марта 2010,, 08:43

Published 2 марта 2010,, 08:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Энергетики ЕАО начинают подготовку к предстоящему ремонтному сезону

2 марта 2010, 08:43
По итогам изучения каждого вопроса энергетики будут сдавать зачет

БИРОБИДЖАН. 2 марта. ВОСТОК-МЕДИА - С 15 февраля по 10 апреля в филиале ОАО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» проходит так называемая предремонтная подготовка персонала к предстоящему сезону. Обучение пройдут 148 сотрудников филиала: начальники районных электрических сетей, мастера, оперативный и ремонтный персонал, диспетчеры и работники по обслуживанию автотранспорта.

«В период прохождения осеннее-зимнего максимума нагрузок с ноября по апрель интенсивность ремонтных работ в электроустановках значительно снижается. Для того, чтобы квалификация электротехнического персонала не снижалась, энергетики считают проведение подготовки к предстоящему ремонтному сезону необходимым», - сообщила РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь филиала «Электрические сети Еврейской автономной области» Анна Рыбина.

На занятиях с персоналом будут проработаны такие вопросы, как меры безопасности при выполнении оперативных переключений и ликвидации аварий, обслуживании электроустановок, технологических операций по ремонту оборудования и линий электропередач, оперативных переключений и при ликвидации аварий, оказание доврачебной помощи пострадавшему в результате несчастного случая, планирование и организация проведения ремонтных работ. По итогам изучения каждого вопроса энергетики будут сдавать зачет.

Заместитель главного инженера по ремонту и эксплуатации сетей Антон Демьянов отмечает, что в этот период необходимо уделить внимание на отработку навыков безопасного выполнения плановых и аварийно-восстановительных работ персоналом, обеспеченности бригад инструментом, средствами защиты и документацией, проверить состояние автотранспортной техники.

"