Posted 2 марта 2010,, 01:58

Published 2 марта 2010,, 01:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Искусство науки - во благо охраны природы

2 марта 2010, 01:58
Лучшие работы войдут в состав выставки конкурса, а их авторы получат денежные призы

ВЛАДИВОСТОК. 2 марта. ВОСТОК-МЕДИА - WWF приглашает принять участие в конкурсе научной фотографии и увлекательных мероприятиях «ИСКУССТВО НАУКИ - 2010».

Как отмечает пресс-служба оргкомитета конкурса, «ИСКУССТВО НАУКИ - 2010» - первый в России масштабный проект формата science art, призван показать всему миру красоту науки, доказать, что наука и искусство неотделимы друг от друга.

В конкурсе научной фотографии есть такие номинации, как микромир, живая наука, высокие технологии, люди в науке, юный учёный, научная мобилография. Победитель за приз зрительских симпатий будет определен путем голосования на сайте. Лучшие работы войдут в состав выставки конкурса, а их авторы получат денежные призы.

В жюри конкурса вошли эксперты из науки, искусства, ведущих фотографических изданий, а также заместитель министра образования и науки - Александр Хлунов. В числе жюри и директор по природоохранным программам WWF России Виктория Элиас.

«Жители городов редко получают возможность увидеть дикую природу. Но ведь именно мы - жители городов - часто принимаем критические для сохранения природы решения. Потребители - отказаться или не отказаться от товара, сделанного из редкого вида животного. Чиновники - принять или не принять закон, усиливающий контроль над рубками лесов. Бизнес - сделать или не сделать пожертвование на сохранение тигра. Фотографии приближают нас к миру, который находится далеко от порога нашего дома, но чья судьба лежит в наших руках», - говорит Виктория Элиас.

WWF также приглашает вас принять участие в мероприятиях. Семинары по фотографии призваны привлечь внимание широкой аудитории к искусству художественной и научной фотографии, репортажной и портретной съемкам, истории фотографии. В рамках семинаров все желающие смогут пообщаться с профессионалами в области фотографии, признанными специалистами в России и за рубежом.

Всероссийский открытый некоммерческий проект «ИСКУССТВО НАУКИ - 2010» организован изданием «Наука и технологии России - STRF.ru», Министерством образования и науки России и Федеральным агентством по науке и инновациям, при поддержке МГУ имени М. В. Ломоносова. WWF России - информационный партнер проекта.

Проект создан на базе успешного конкурса научной фотографии «Наука - это красиво!», который впервые был проведен в Москве в 2008 году.

"