Posted 2 марта 2010,, 07:48

Published 2 марта 2010,, 07:48

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 3 марта

2 марта 2010, 07:48
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 2 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:

«Никто не должен быть забыт» (с. 1, 4)
Газету открывает интервью с заместителем мэра по социальным вопросам Светланой Шевченко, посвященном главному событию, главной дате 2010 года - 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Речь в материале идет о том, какие задачи ставит перед собой администрация города в преддверии праздника, какую поддержку получают ветераны сегодня и как проводится работа с молодежью.

«Казна - не дойная корова» (с. 5)
Сколько городу нужно денег, чтобы все отрасли его жизнеобеспечения работали как часы весь 2010-й год? У специалистов созданного года назад управления муниципального заказа администрации Хабаровска эта цифра на устах: 6 139,9 млн рублей. В том числе 4 190 млн, которые нужно разместить на торгах. Материал рассказывает, с какими проблемами сталкивается город в размещении муниципального заказа и как противостоит муниципальная власть нечистым на руку участникам торгов.

«Наши дети» (с. 11)
Под этой рубрикой газета размещает фотографии брошенных детей, которые нуждаются в новой семье и рассказывает о проблеме неполных семей - явлении, к сожалению, обычном для нашего сегодняшнего общества.

«Вопрос - ответ» (с. 12)
В редакцию «Хабаровских вестей» продолжают приходить письма горожан с просьбами помочь им разобраться в сложных жизненных ситуациях. Сегодня на вопросы читателей отвечают специалисты отдела судебной практики и исполнительного производства юридического управления администрации города Хабаровска.

«Бегущий на лезвиях бритвы» (с. 14)
Завершились провальные для наших спортсменов Олимпийские игры в Канаде. На фоне откровенно слабых выступлений россиян в большинстве зимних дисциплин наиболее ярко смотрелся в Ванкувере уроженец Хабаровска Иван Скобрев. Корреспондент газеты побеседовал с бабушкой и дедушкой талантливого конькобежца, а также встретился с его первым тренером.

"