Posted 2 марта 2010,, 07:03

Published 2 марта 2010,, 07:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Офисные работники Почты России Хабаровского края станут на время почтальонами

2 марта 2010, 07:03
На протяжении пяти дней каждый из них пройдет стажировку в отделениях почтовой связи в качестве работников основного производства

ХАБАРОВСК. 2 марта. ВОСТОК-МЕДИА - С марта по декабрь 2010 года «белым воротничкам» Хабаровского филиала Почты России, как часто именуют офисных работников, придется потрудиться операторами связи и почтальонами в отделениях почтовой связи края.
Как сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» ведущий специалист по связям с общественностью управления Федеральной почтовой службы Хабаровского края Олеся Протасова, мероприятие пройдет в рамках повышения качества менеджмента и выстраивания эффективных управленческих коммуникаций.
Почта России приступила к реализации многообещающего проекта, в котором примут участие работники административно-управленческого звена федерального почтового оператора. На протяжении пяти дней каждый из них пройдет стажировку в отделениях почтовой связи в качестве работников основного производства. Известно, что оторванность работников аппаратов управления предприятия и филиалов от непосредственного производства в значительной степени затрудняет общение с руководителями отделений почтовой связи, что негативным образом сказывается на качестве управленческих решений и является одним из факторов, тормозящих развитие Почты.
Приоритетной задачей кадровой политики Почты России является создание эффективного коллектива, который обеспечивает должный уровень производительности труда и качества оказываемых услуг. Решение этой задачи заключается в постоянном повышении квалификации, комплексной и разносторонней профессиональной подготовке работников предприятия.
Только в период с I по III квартал 2009 года повышение квалификации и профессиональную переподготовку прошли 131 502 работника Почты России, что на 42% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.
В настоящее время на базе филиалов предприятия федеральным почтовым оператором организована работа региональных учебных и учебно-внедренческих центров, сформирована единая учебно-методическая база, ведутся разработка и внедрение системы дистанционного обучения почтовых работников.
Также Почта России активно сотрудничает с образовательными учреждениями, где открываются новые отделения и кафедры, позволяющие получить высшее профессиональное образование в области почтовой связи.

"