Posted 2 марта 2011,, 07:37

Published 2 марта 2011,, 07:37

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Анонс дальневосточного приложения газеты "Труд-7" № 8 от 3 марта

2 марта 2011, 07:37
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 2 марта. ВОСТОК-МЕДИА – За последние годы в Хабаровском крае введены в эксплуатацию 12 цехов и участков по выпуску продукции высокой степени переработки. Построен береговой перерабатывающий комплекс по производству консервов в посёлке Датта Ванинского района. Всего в крае действует 24 береговых предприятия по выпуску рыбной продукции. Что в Хабаровском крае ещё делается и намечено предпринять в этой сфере, в публикации «Развивают инфраструктуру рыбной отрасли».
24 февраля во Владивостокском аэропорту приземлился московский рейс № 719, который доставил на приморскую землю четыре семьи староверов. Они стали участниками президентской программы об оказании содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, которая действует с 2007 по 2012 год. Как встретили староверов на родине, что ждёт их в Приморье, каковы их планы, в репортаже «Староверы из Боливии прилетели в Приморье».
На прошлой неделе в Москве состоялось подписание меморандумов о сотрудничестве между Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» и 21 институтом Российской академии наук. Кто представлял науку Дальнего Востока, в материале «Меморандум о сотрудничестве с Фондом «Сколково».

Генеральный подрядчик строительства Дальневосточного Федерального университета ЗАО «Крокус» провёл проверку деятельности ООО «Строительная компания «Моноблок», замешанного в ряде зарплатных скандалов, а также нелицеприятных инцидентах при взаимодействии с субподрядчиками. Чем закончилась проверка, и в каких инцидентах замешана компания-субподрядчик в публикации «Моноблок» отстранён от работы на «стройке века».

Безногий человек из Владивостока, живущий на одну пенсию, подарил свою жилплощадь стоимостью в 1,5-2 миллиона рублей малознакомой женщине и теперь может оказаться бомжем. Подробности в материале «Обманом вынудили».

Турнир по гиревому спорту, посвящённый памяти Героя России Владимира Боровикова, прошёл в областном центре Приамурья. В нём участвовали почти 120 спортсменов. Такой массовостью не могут похвастать гиревики ни в одной соседней территории. Насколько гиревой спорт развит в Благовещенске, каких результатов добиваются его спортсмены, и почему именно сюда Арнольд Шварценнегер прислал поучиться американцев этому виду спорта, в публикации «Здесь живут богатыри Дальнего Востока».

После объявления итогов выборов талисмана зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи безработный житель города Находки Приморского края Вадим Пак, художник-самоучка, в один миг прославился на всю Россию. Его леопард Барсик стал лидером на выборах талисманов сочинской Олимпиады. Подробности в материале «Символ сочинской Олимпиады родился в Находке».

Подробнее с этими и другими материалами можно познакомиться на сайте «ДВ – РОСС» www.trud-ost.ru

"