Posted 2 марта 2011,, 03:35

Published 2 марта 2011,, 03:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Камчатской молодёжи повысили финансовую грамотность

2 марта 2011, 03:35
Ученики предлагали самые неординарные идеи, как заработать деньги

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 2 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Накануне,1 марта, финишировал пилотный проект молодёжного правительства Камчатского края «Повышение финансовой грамотности молодёжи», разработанный совместно с Международным форумом лидеров бизнеса (IBLF) и Российской экономической школой. Об этом сообщили в краевом агентстве по молодёжной политике.
Проект был реализован на базе 9-й школы, количество участников превысило два десятка человек. На протяжении всего проекта обучающиеся смогли пройти тест на профессиональную ориентацию, создавали собственные сметы расходов с учётом сегодняшней экономики, учились взвешенно принимать решения о необходимых покупках. Ученики предлагали самые неординарные идеи, как можно заработать деньги в их возрасте. Представители молодёжного предпринимательства рассказали ребятам о том, как начать свой бизнес, как грамотно подходить к планированию, как к стратегическому, так и к краткосрочному. Самой актуальной проблемой для ребят оказалось трудоустройство несовершеннолетних в той сфере деятельности, в которой в дальнейшем они хотели бы работать.
На итоговом торжественном заседании молодёжного правительства Камчатского края было принято решение о продолжении внедрения проекта на территории края, а также о разработке нового проекта «Правовая грамотность молодёжи».

"