Posted 2 марта 2011,, 07:31

Published 2 марта 2011,, 07:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

На строительных площадках Тынды кипит работа

2 марта 2011, 07:31
Подготовку площадок под новое жилье курирует глава Приамурья

ТЫНДА. 2 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Амурской области снова побывал в северной столице Приамурья. Олег Кожемяко сразу по прибытию в Тынду отправился на осмотр на строительных площадок, на которых работают бригады «Буреягэсстрой». На площадке по улице Верхняя Набережная идет разборка оставшихся конструкций. Демонтаж необходимо завершить до 17 марта. Фундамент в настоящее время находится в хорошем состоянии, и он будут использован для дальнейшего строительства 55-ти квартирного дома.
Побывал глава Приамурья и на строительной площадке в микрорайоне «Таежный», где губернатор высказал свои замечания по неудовлетворительным темпам работы на данном объекте. На сегодняшний день необходимо расчистить площадку от лесных насаждений, произвести геологические изыскания. Данные работы выполнены не в полном объеме. Глава области поставил задачу выполнить все необходимые работы в кратчайшие сроки.
После посещения строительных площадок губернатор провел совещание, в котором приняли участие заместители председателя областного правительства Александр Житков и Валерий Леонов, мэр Тынды Марк Шульц, представители генерального подрядчика ОАО «Буреягэсстрой», ГБУ «Строитель», Хабаровского проектного института и многочисленных субподрядчиков. В ходе совещания Олег Кожемяко заслушал отчеты строителей о ходе подготовительных работ на участках и высказал ряд замечаний о сроках их исполнения.
На сегодняшний день уже произведены работы по инвентаризации всего аварийного и ветхого жилого фонда, при этом все люди, которые в настоящее время нуждаются в улучшении условий проживания, были поставлены на учет. Также определены объемы необходимых площадей, проведены аукционы подряда на строительство многоквартирных жилых домов для переселенцев.
По плану строительство жилых домов должно начаться 1 апреля. После совещания губернатор дал ряд поручений подрядным организациям и проектному институту. В Тынде до 7 марта будет создан филиал ГБУ «Строитель».
Предполагается построить и сдать в эксплуатацию порядка 40 – 45 тысяч квадратных метров нового жилья до конца нынешнего года, в дальнейшем с каждым годом все больше увеличивать объемы жилищного строительства. Жилье будет построено в ходе реализации программы по расселению ветхих и аварийных многоквартирных жилых домов, напоминает пресс-служба городской администрации.

"